• Shef2
  • Bann vert min
07 Февраль 2012

День Чеченской Республики на Всекавказском молодежном форуме «Машук 2012»

 

14 июля на Всекавказском молодежном форуме «Машук 2012» состоялся день Чеченской Республики. На центральной площадке форума, с обеда работала выставка, на которой были представлены несколько стендов народов, проживающих в республике, макеты известных архитектурных сооружений, а также экспонаты чеченского энтузиаста, хранителя музейных ценностей Адама Сатуева. Также на форум приехали юные авиамоделисты из Наурского района и канатоходец.

В качестве почетных гостей для участия в мероприятии на форум приехали официальные лица из ЧР: 1-ый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР – министр ЧР Дмитрий Кашлюнов, министр ЧР по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев, министр ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев, заместитель министра культуры ЧР Рамзан Ахмадов, 1-ый заместитель министра ЧР по национальной политике, печати и информации Олег Петухов, политолог, эксперт Совета Европы, президент Центра стратегических исследований на Северном Кавказе «СК-Стратегия» Абдула Истамулов, начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСН РФ по ЧР Мовла Гайрханов и многие другие. Гости прибывшие на форум собрались в амфитеатре, где встретились с участниками форума. Собравшиеся обсудили плюсы и минусы форума, а также проблемы молодежи на Северном Кавказе и в Росси в целом.

По окончании выставки прошел концерт. Несмотря на нестихающий ливень, зрители не расходились. Энергетика, которая исходила от организаторов мероприятия, распространилась на весь лагерь. С наступлением темноты площадка перед сценой была уже полностью заполнена. Молодая певица Линда Идрисова исполнила несколько песен из своего репертуара, также зрителей порадовал детский ансамбль «Башлам» и команда КВН «Сборная Чеченской Республики».

 

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

Общественный контроль