• Shef2
  • Bann vert min
30 Ноябрь -0001

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в школах и техникумах Грозного проводятся профилактические мероприятия

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на правовое просвещение подрастающего поколения.
В мероприятиях активное участие принимают представители Министерства ЧР по делам молодежи, УФСКН РФ по ЧР, Министерства образования и науки ЧР, МВД по ЧР, Управления кинематографии ЧР, республиканского центра развития творчества детей и юношества, центра социальной реабилитации подростков «Феникс».
Семинары и встречи были проведены в СОШ №8 г. Грозный, в ГБОУ СПО «Чеченский индустриальный техникум», ГБОУ СПО «Грозненский техникум моды и дизайна».

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов рассказал, что в ходе проводимых мероприятий основной акцент делается на укрепление взаимодействия правоохранительных органов и общества в деле обеспечения порядка и безопасности. «Очень важно понимание того, что спокойствие и безопасность на наших улицах могут быть только результатом наших общих усилий и устремлений», - подчеркнул он.

Заместитель начальника отдела Министерства ЧР по делам молодежи Магомед Гайрабеков отметил, что в настоящее время также проводятся обучающие семинары с активистами молодежных организаций «Ахмат» и «Путин». «Желание быть полезными обществу, подкрепленное знаниями, поможет ребятам в полной мере реализовать свои возможности в столь важной работе», - отметил он.

 

 

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

Общественный контроль