• Shef2
  • Bann vert min
 
26 Декабрь 2017

В Грозном прошла олимпиада по предпринимательству для старшеклассников

В Грозном прошла олимпиада по предпринимательству для старшеклассников
В Грозном прошла олимпиада по предпринимательству для старшеклассников
В Грозном прошла олимпиада по предпринимательству для старшеклассников

В рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» в течение года Министерством ЧР по делам молодежи проводились тренинговые, образовательные и игровые курсы и конкурсы среди старшеклассников в возрасте 14-17 лет по следующим направлениям:

основы предпринимательской деятельности; 

- деловая игра «Ты – предприниматель»;

- конкурс по предпринимательству.

Одним из этапов реализации программы «Ты - предприниматель» стал и проведение открытых уроков со старшеклассниками с участием действующих предпринимателей на базе школ. В образовательный курс «Школа юного предпринимателя» входили тренинги, мастер – классы, различные конкурсы и бизнес-игры с привлечением экспертов и преподавателей на темы:

•«Основы предпринимательства. Как разработать бизнес-идею»

•«Основы бизнес-планирования и организационно-правовые формы предприятий»

•«Основы налогообложения». В образовательном курсе приняло участие более 500 старшеклассников. В ходе тренингов школьники создавали собственные предпринимательские проекты и вместе с экспертами прорабатывали варианты их реализации. 

Подводя итоги программы «Ты-предприниматель» Министерством Чеченской Республики по делам молодежи была организована олимпиада по основам предпринимательства «Юный предприниматель» для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Чеченской Республики. Олимпиада дала возможность школьникам почувствовать себя начинающими предпринимателями. Ребята получили опыт создания собственного проекта, выступления перед «инвесторами», в качестве которых были члены жюри, а также практические инструменты по продвижению и организации проекта в интернет-пространстве. Мероприятие проводилось с целью создания условий для реализации предпринимательских идей детей и молодежи, развития конкурентоспособной личности, возможностей развить лидерские качества, социальной ответственности и содействия профессиональному самоопределению молодежи республики.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

Общественный контроль